Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

22.04.2021
Barcelona workation. Mueve tu escritorio, cambia tu vida … y trabaja desde Barcelona
11.03.2021
Barcelona Convention Bureau presenta el primer video MICE del destino Barcelona .Todo lo que sus eventos necesitan en un solo destino: Barcelona, the place to meet
25.09.2020
BRUSSELS EUROPEAN ASSOCIATION FORUM

WHAT'S GOING ON

ON
OCT
2021

43rd ANNUAL CONFERENCE OF THE INTERNATIONAL ASSOCIATION FOR TIME USE RESEARCH - IATUR 2021

03
NOV
2021

18th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON RICE FUNCTIONAL GENOMICS - ISRFG 2021

08
NOV
2021

WORLD HOSPITAL CONGRESS - IHF 2021

08
NOV
2021

II SCIENCE & COOKING WORLD CONGRESS Barcelona 2021 - SUSTAINABILITY. RESEARCH, ECONOMICS AND HEALTH

16
NOV
2021

SMART CITY EXPO WORLD CONGRES 2021

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com